Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Seattle Kraken
GP: 8 | W: 2 | L: 5 | OTL: 1 | P: 5
GF: 22 | GA: 29 | PP%: 29.41% | PK%: 75.00%
DG: Bobby Orr | Morale : 43 | Moyenne d’équipe : 69
Prochains matchs #113 vs Anaheim Ducks

Centre de jeu
Nashville Predators
4-4-0, 8pts
1
FINAL
3 Seattle Kraken
2-5-1, 5pts
Team Stats
W1SéquenceL1
2-2-0Fiche domicile2-3-0
2-2-0Fiche visiteur0-2-1
4-4-0Derniers 10 matchs2-5-1
3.13Buts par match 2.75
2.75Buts contre par match 3.63
45.45%Pourcentage en avantage numérique29.41%
78.95%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Edmonton Oilers
7-2-0, 14pts
6
FINAL
4 Seattle Kraken
2-5-1, 5pts
Team Stats
W1SéquenceL1
3-1-0Fiche domicile2-3-0
4-1-0Fiche visiteur0-2-1
7-2-0Derniers 10 matchs2-5-1
4.78Buts par match 2.75
3.22Buts contre par match 3.63
22.50%Pourcentage en avantage numérique29.41%
73.33%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Seattle Kraken
2-5-1, 5pts
Jour 21
Anaheim Ducks
2-5-2, 6pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL1
2-3-0Fiche domicile1-2-1
0-2-1Fiche visiteur1-3-1
2-5-110 derniers matchs2-5-2
2.75Buts par match 2.44
3.63Buts contre par match 2.44
29.41%Pourcentage en avantage numérique10.81%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Calgary Flames
8-0-0, 16pts
Jour 23
Seattle Kraken
2-5-1, 5pts
Statistiques d’équipe
W5SéquenceL1
4-0-0Fiche domicile2-3-0
4-0-0Fiche visiteur0-2-1
8-0-010 derniers matchs2-5-1
4.88Buts par match 2.75
2.63Buts contre par match 2.75
30.00%Pourcentage en avantage numérique29.41%
92.31%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Seattle Kraken
2-5-1, 5pts
Jour 25
Calgary Flames
8-0-0, 16pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW5
2-3-0Fiche domicile4-0-0
0-2-1Fiche visiteur4-0-0
2-5-110 derniers matchs8-0-0
2.75Buts par match 4.88
3.63Buts contre par match 4.88
29.41%Pourcentage en avantage numérique30.00%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique92.31%
Meneurs d'équipe
Alex DeBrincatButs
Alex DeBrincat
6
Mikael BacklundPasses
Mikael Backlund
6
Alex DeBrincatPoints
Alex DeBrincat
10
Plus/Moins
Tim Stutzle
2
Karel VejmelkaVictoires
Karel Vejmelka
1
Karel VejmelkaPourcentage d’arrêts
Karel Vejmelka
0.866

Statistiques d’équipe
Buts pour
22
2.75 GFG
Tirs pour
194
24.25 Avg
Pourcentage en avantage numérique
29.4%
5 GF
Début de zone offensive
41.9%
Buts contre
29
3.63 GAA
Tirs contre
185
23.13 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
75.0%%
6 GA
Début de la zone défensive
36.8%
Informations de l'équipe

Directeur généralBobby Orr
EntraîneurRick Tocchet
DivisionPacific Division
ConférenceWestern Conference
CapitaineMikhail Sergachev
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomClimate Pledge Arena
Capacité18,000
Assistance16,809
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure15
Limite contact 36 / 50
Espoirs25


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé55,835,000$
Plafond salarial disponible2,165,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial20


Finance

Revenu annuel à ce jour5,827,085$
Dépenses annuelles à ce jour5,089,236$
Revenus de la saison estimés43,120,429$
Dépenses de la saison estimées50,422,344$
Compte bancaire actuel41,962,530$
Compte bancaire projeté33,493,647$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Tim StutzleX100.007460788866879380718080778862680457402446,000,000$
2Tom WilsonX100.008366657681858677517580795175760457303223,000,000$
3William NylanderX100.005456878571858183518582609071750457303045,500,000$
4Alex DeBrincatX100.006060908562839480507883627567720457202824,500,000$
5Mikael BacklundX99.005856897073829469777068815186840457003722,300,000$
6Trevor ZegrasX100.006359688365839377507775608762660456902542,000,000$
7Morgan FrostX100.006657827869779375806772598168690456802711,000,000$
8Jack RoslovicX100.00655687717178827168657459547172045660292500,000$
9Drew O'ConnorX100.00706080677675926761626868516868045650282500,000$
10Alexander KerfootX100.006562766565696066686266715076750456303222,000,000$
11Calle JarnkrokX100.00645592656970726361575875508179045630351500,000$
12Mikhail Sergachev (C)X98.006361728476839381508360805570740457302825,500,000$
13Jake SandersonX99.006157938473848482508268835663690457302445,500,000$
14Victor HedmanX99.006560847488726274507550725582810456803523,500,000$
15Jake MiddletonX100.007370776279728867506150765573740456703041,000,000$
16Arber XhekajX100.00857266618661776250525066556364048630254500,000$
17Dmitri Simashev (R)X100.00616485597266596050505064555659055580214500,000$
Rayé
1Matthew KniesXS18062848083849178507873665158640397102444,000,000$
2Nick LeddyX92.355457896173706265506050695582790346203513,250,000$
Équipe Mineure
1Calum RitchieX100.00575782737273787053676759525558052630213500,000$
2Bo GroulxX100.00745089607370556059566370516468052600264500,000$
3Jani NymanX100.00675688657665576550596057505658052590223500,000$
4Jacob QuillanX100.00765594627365555660585068506164052580241500,000$
5Quinn HutsonX100.00503589576150505050505050516063052510242750,000$
6Jett LuchankoX100.00504075576350505050505050505556052500203500,000$
7Xavier ParentX100.00503979575850505050505050506261052500252500,000$
8Jake BeanX100.00505981556852555750505062566969052550282500,000$
9Charles Alexis LegaultX100.00547260577950545050505052566063052530232500,000$
10Ty MurchisonX100.00503594577650535050505050556064052530231500,000$
11Maveric LamoureuxX100.00524179577250535050505050555861052520222500,000$
12Ville HeinolaX100.00504179576450535050505050556364052520252600,000$
13Simon LundmarkX100.00503594576850535050505050556364052520261500,000$
14William VilleneuveX100.00503594576550545050505050556263052520242500,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.6262558267726870655562616358666804862
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Karel Vejmelka99.00829288808187838182765074760428003043,000,000$
2Jesper Wallstedt100.0081777978857977838177836167042760231500,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Joseph Woll100.0075797778797174777550717071054710281500,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.677983817982797880796868687104676
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Rick Tocchet6899999960601CAN625500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Alex DeBrincatSeattle KrakenRW864101002112072230.00%114117.63213313000001037.50%800001.4200000200
2Mikhail SergachevSeattle KrakenD8358-140171591533.33%1119324.1411231300006000%000000.8300000000
3Mikael BacklundSeattle KrakenC8167-3005281081010.00%217021.361341130001231059.72%21100000.8200000100
4Victor HedmanSeattle KrakenD8156-12075101810.00%818022.56022413000018000%000000.6700000010
5Jake SandersonSeattle KrakenD81562008912578.33%418823.62101914000021000%000000.6400000001
6Tim StutzleSeattle KrakenC814522010131915155.26%314418.0300000000040055.68%8800000.6900000000
7Tom WilsonSeattle KrakenRW831416014101931915.79%211414.3100000000000083.33%600100.7000000010
8William NylanderSeattle KrakenRW8224-30048217179.52%116320.41011213000000050.00%800000.4900000000
9Matthew KniesSeattle KrakenLW8044-1275174205110%214818.61000212000010072.73%1100000.5400100000
10Jake MiddletonSeattle KrakenD80331602334030%716720.94011113000016000%000000.3600000001
11Nick LeddySeattle KrakenD6101-3001320150.00%58614.4700000000018000%000000.2300000000
12Alexander KerfootSeattle KrakenC8101-320761041510.00%010713.42000010000140038.10%2100000.1900000000
13Jack RoslovicSeattle KrakenC8101-1001462216.67%0648.04000115000000042.59%5400000.3100000000
14Dmitri SimashevSeattle KrakenD2101-1001021150.00%02211.170001100000000%000000.9000000001
15Trevor ZegrasSeattle KrakenC8011020935560%0749.34000114000000030.34%8900000.2700000000
16Calle JarnkrokSeattle KrakenC8000-5001210070%011314.13000000001240061.54%130000000000000
17Drew O'ConnorSeattle KrakenLW8000-120626230%3708.84000000000150033.33%30000000000000
18Morgan FrostSeattle KrakenC8000-500186490%18610.8600000000000048.35%910000000000000
19Arber XhekajSeattle KrakenD8000-71952513020%411714.630000000001000%00000000100000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne144224062-2872101591351947016311.34%54235516.3659142814200021682050.75%60300100.5300200323
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Jesper WallstedtSeattle Kraken41300.8213.261840010560010035000
2Karel VejmelkaSeattle Kraken61210.8663.4729400171270010053000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne102510.8523.384790027183002088000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex DeBrincatSeattle KrakenRW281997-12-18CANNo180 Lbs5 ft8NoNoFree AgentNoNo22025-07-23FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,500,000$4,084,615$No4,500,000$--------4,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Alexander KerfootSeattle KrakenC321994-08-11CANNo185 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo22024-08-19FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,815,385$No2,000,000$--------2,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Arber XhekajSeattle KrakenD252001-01-30CANNo240 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoNo42026-07-14FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No500,000$500,000$500,000$------500,000$500,000$500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Calle JarnkrokSeattle KrakenC351991-09-25CANNo193 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoNo12026-07-26FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No---------------------------Lien / Lien NHL
Dmitri SimashevSeattle KrakenD212005-02-04CANYes198 Lbs6 ft4NoNoProspectNoNo42026-06-30FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No500,000$500,000$500,000$---------------NoNoNo------Lien
Drew O'ConnorSeattle KrakenLW281998-06-09CANNo209 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoNo22025-07-23FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No500,000$--------500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jack RoslovicSeattle KrakenC291997-01-29CANNo198 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2024-12-31NoNo22025-08-07FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No500,000$--------500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jake MiddletonSeattle KrakenD301996-01-02CANNo219 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2025-11-18NoNo42026-07-14FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$907,692$No1,000,000$1,000,000$1,000,000$------1,000,000$1,000,000$1,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jake SandersonSeattle KrakenD242002-07-08CANNo202 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo42026-06-29FalseFalsePro Only5,500,000$5,500,000$4,992,308$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$------5,500,000$5,500,000$5,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jesper WallstedtSeattle KrakenG232002-11-14CANNo214 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-07-14NoNo1FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No---------------------------Lien / Lien NHL
Karel VejmelkaSeattle KrakenG301996-05-25CANNo221 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoNo42026-07-14FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,723,077$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$------3,000,000$3,000,000$3,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Matthew KniesSeattle KrakenLW242002-10-17CANNo232 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo42026-06-29FalseFalsePro Only4,000,000$4,000,000$3,630,769$No4,000,000$4,000,000$4,000,000$------4,000,000$4,000,000$4,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Mikael BacklundSeattle KrakenC371989-03-17CANNo206 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-07-23NoNo22026-07-09FalseFalsePro & Farm2,300,000$2,300,000$2,087,692$No2,300,000$--------2,300,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Mikhail SergachevSeattle KrakenD281998-06-25CANNo212 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo22026-07-14FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$4,992,308$No5,500,000$--------5,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Morgan FrostSeattle KrakenC271999-05-14CANNo193 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$907,692$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nick LeddySeattle KrakenD351991-03-20CANNo205 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo12024-08-23FalseFalsePro & Farm3,250,000$3,250,000$2,950,000$No---------------------------Lien / Lien NHL
Tim StutzleSeattle KrakenC242002-01-15CANNo187 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoNo42026-06-29FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$5,446,154$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$------6,000,000$6,000,000$6,000,000$------NoNoNo------Lien
Tom WilsonSeattle KrakenRW321994-03-29CANNo225 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo22024-08-19FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,723,077$No3,000,000$--------3,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Trevor ZegrasSeattle KrakenC252001-03-20CANNo185 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2025-07-14NoNo42026-07-14FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,815,385$No2,000,000$2,000,000$2,000,000$------2,000,000$2,000,000$2,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Victor HedmanSeattle KrakenD351990-12-18CANNo244 Lbs6 ft7NoNoFree Agent2025-12-18NoNo22026-07-07FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,176,923$No3,500,000$--------3,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
William NylanderSeattle KrakenRW301996-05-01CANNo200 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-07-09NoNo42026-07-04FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$4,992,308$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$------5,500,000$5,500,000$5,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2128.67207 Lbs6 ft22.672,621,429$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
55,050,000$49,800,000$28,000,000$28,000,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Tom WilsonTim StutzleWilliam Nylander34014
2Mikael BacklundAlex DeBrincat30014
3Calle JarnkrokMorgan FrostAlexander Kerfoot23023
4Alexander KerfootJack RoslovicDrew O'Connor13131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikhail SergachevJake Sanderson35122
2Victor HedmanJake Middleton31122
3Arber XhekajDmitri Simashev23131
4Mikhail SergachevVictor Hedman11113
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alex DeBrincatMikael BacklundWilliam Nylander60005
2Trevor ZegrasJack Roslovic40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikhail SergachevJake Sanderson55014
2Victor HedmanJake Middleton45023
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mikael BacklundCalle Jarnkrok60050
2Alexander KerfootDrew O'Connor40041
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake MiddletonVictor Hedman50050
2Mikhail SergachevJake Sanderson50050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Alexander Kerfoot60050Arber XhekajMikhail Sergachev60122
2Drew O'Connor40050Victor HedmanJake Middleton40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Calle JarnkrokWilliam Nylander60122
2Alex DeBrincat40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikhail SergachevJake Sanderson60122
2Victor HedmanJake Middleton40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Tim StutzleWilliam NylanderMikhail SergachevJake Sanderson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Drew O'ConnorAlexander KerfootJake SandersonVictor Hedman
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Tom Wilson, Tim Stutzle, William NylanderWilliam Nylander,
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Victor Hedman, Mikhail Sergachev, Jake SandersonJake SandersonMikhail Sergachev, Jake Sanderson
Tirs de pénalité
Tim Stutzle, William Nylander, Trevor Zegras, Alex DeBrincat, Jake Sanderson
Gardien
#1 : Karel Vejmelka, #2 : Jesper Wallstedt
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Mikael Backlund, William Nylander, Alex DeBrincat, Alexander Kerfoot, , Calle Jarnkrok, Trevor Zegras, Morgan Frost, Jack Roslovic, Drew O'Connor
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Mikhail Sergachev, Jake Sanderson, Victor Hedman, Jake Middleton, Arber Xhekaj


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Anaheim Ducks11000000312110000003120000000000021.0003690020103310121101384242150.00%20100.00%011225244.44%11822153.39%7612859.38%2720215116
2Calgary Flames1010000024-2000000000001010000024-200.0002460001102410680285617000%2150.00%011225244.44%11822153.39%7612859.38%2518216126
3Edmonton Oilers403001001319-620200000711-42010010068-210.1251322352055309627313801083150799333.33%15380.00%011225244.44%11822153.39%7612859.38%956693285125
4Nashville Predators11000000312110000003120000000000021.00036900012030813901342142150.00%000%011225244.44%11822153.39%7612859.38%2518207146
5Utah Mammoth1010000014-31010000014-30000000000000.0001230000101114602361025400.00%5260.00%011225244.44%11822153.39%7612859.38%2113258136
Total825001002229-7523000001417-330200100812-450.3132240622077801945666720185547215917529.41%24675.00%011225244.44%11822153.39%7612859.38%1951371825610251
_Since Last GM Reset825001002229-7523000001417-330200100812-450.3132240622077801945666720185547215917529.41%24675.00%011225244.44%11822153.39%7612859.38%1951371825610251
_Vs Conference825001002229-7523000001417-330200100812-450.3132240622077801945666720185547215917529.41%24675.00%011225244.44%11822153.39%7612859.38%1951371825610251
_Vs Division715001001928-9413000001116-530200100812-430.2141934532076601644853630172507014515426.67%24675.00%011225244.44%11822153.39%7612859.38%170119161488844

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
85L1224062194185547215920
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
82501002229
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
52300001417
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3020100812
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
250100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
17529.41%24675.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
56667207780
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
11225244.44%11822153.39%7612859.38%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
1951371825610251


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
212Anaheim Ducks1Seattle Kraken3WSommaire du match
317Seattle Kraken2Calgary Flames4LSommaire du match
422Seattle Kraken2Edmonton Oilers3LXSommaire du match
847Utah Mammoth4Seattle Kraken1LSommaire du match
1054Edmonton Oilers5Seattle Kraken3LSommaire du match
1267Seattle Kraken4Edmonton Oilers5LSommaire du match
1684Nashville Predators1Seattle Kraken3WSommaire du match
1899Edmonton Oilers6Seattle Kraken4LSommaire du match
21113Seattle Kraken-Anaheim Ducks-
23121Calgary Flames-Seattle Kraken-
25134Seattle Kraken-Calgary Flames-
27142Seattle Kraken-Utah Mammoth-
29155Vancouver Canucks-Seattle Kraken-
32169Dallas Stars-Seattle Kraken-
34181Seattle Kraken-Vancouver Canucks-
36193Edmonton Oilers-Seattle Kraken-
38204Seattle Kraken-Atlanta Thrashers-
39213Seattle Kraken-Boston Bruins-
41226New York Rangers-Seattle Kraken-
44242Seattle Kraken-Toronto Maple Leafs-
45250Toronto Maple Leafs-Seattle Kraken-
49265Anaheim Ducks-Seattle Kraken-
51276Seattle Kraken-Quebec Nordiques-
54292Seattle Kraken-New York Rangers-
55298Detroit Red Wings-Seattle Kraken-
58312Seattle Kraken-Edmonton Oilers-
60321Seattle Kraken-Hartford Whalers-
61330Vancouver Canucks-Seattle Kraken-
64347Winnipeg Jets-Seattle Kraken-
66360Seattle Kraken-Edmonton Oilers-
68368Minnesota Wild-Seattle Kraken-
72390Atlanta Thrashers-Seattle Kraken-
74398Seattle Kraken-Tampa Bay Lightning-
76412Colorado Avalanche-Seattle Kraken-
78426Seattle Kraken-Montreal Canadiens-
80438Tampa Bay Lightning-Seattle Kraken-
84458Carolina Hurricanes-Seattle Kraken-
87474Seattle Kraken-Buffalo Sabres-
88480Ottawa Senators-Seattle Kraken-
91502Seattle Kraken-Chicago Blackhawks-
92506Vancouver Canucks-Seattle Kraken-
95522Seattle Kraken-Winnipeg Jets-
97530Winnipeg Jets-Seattle Kraken-
100543Seattle Kraken-Detroit Red Wings-
102553Montreal Canadiens-Seattle Kraken-
104569Seattle Kraken-Nashville Predators-
106578Calgary Flames-Seattle Kraken-
108589Seattle Kraken-Chicago Blackhawks-
110601Chicago Blackhawks-Seattle Kraken-
112615Seattle Kraken-Ottawa Senators-
114625Hartford Whalers-Seattle Kraken-
116639Seattle Kraken-Dallas Stars-
118650Edmonton Oilers-Seattle Kraken-
123672Seattle Kraken-Buffalo Sabres-
124677Chicago Blackhawks-Seattle Kraken-
127696Seattle Kraken-Nashville Predators-
128702Dallas Stars-Seattle Kraken-
130711Seattle Kraken-Calgary Flames-
133723Colorado Avalanche-Seattle Kraken-
137741Seattle Kraken-Utah Mammoth-
138748Minnesota Wild-Seattle Kraken-
142770Calgary Flames-Seattle Kraken-
144778Seattle Kraken-Vancouver Canucks-
146791Seattle Kraken-Winnipeg Jets-
147796Utah Mammoth-Seattle Kraken-
150808Seattle Kraken-Calgary Flames-
152818Boston Bruins-Seattle Kraken-
156840Quebec Nordiques-Seattle Kraken-
158847Seattle Kraken-Carolina Hurricanes-
160856Seattle Kraken-Dallas Stars-
163868Utah Mammoth-Seattle Kraken-
167890Buffalo Sabres-Seattle Kraken-
168897Seattle Kraken-Utah Mammoth-
172914Nashville Predators-Seattle Kraken-
174923Seattle Kraken-Minnesota Wild-
177934Seattle Kraken-Colorado Avalanche-
178939Nashville Predators-Seattle Kraken-
180952Seattle Kraken-Vancouver Canucks-
182961Seattle Kraken-Anaheim Ducks-
183963Seattle Kraken-Minnesota Wild-
185972Buffalo Sabres-Seattle Kraken-
187983Seattle Kraken-Colorado Avalanche-
188985Seattle Kraken-Anaheim Ducks-
1941008Anaheim Ducks-Seattle Kraken-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance28,64424,0289,26818,4253,680
Attendance PCT95.48%96.11%92.68%92.13%73.60%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
37 16809 - 93.38% 1,165,417$5,827,085$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
5,089,236$ 55,050,000$ 55,050,000$ 500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
55,050,000$ 5,043,084$ 0$ 20 1

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
43,120,429$ 177 284,872$ 50,422,344$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
51,589,312$ 41,962,530$ 33,493,647$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
55,835,000$ 2,165,000$ 58,000,000$ 55,835,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Matthew KniesAGE:24PO:0OV:71
Drew O'ConnorAGE:28PO:0OV:65
Tim StutzleAGE:24PO:0OV:74
Mikael BacklundAGE:37PO:0OV:70
Trevor ZegrasAGE:25PO:0OV:69
Morgan FrostAGE:27PO:0OV:68
Jack RoslovicAGE:29PO:0OV:66
Calum RitchieAGE:21PO:0OV:63
Alexander KerfootAGE:32PO:0OV:63
Calle JarnkrokAGE:35PO:0OV:63
Bo GroulxAGE:26PO:0OV:60
Jacob QuillanAGE:24PO:0OV:58
Jett LuchankoAGE:20PO:0OV:50
Xavier ParentAGE:25PO:0OV:50
Tom WilsonAGE:32PO:0OV:73
William NylanderAGE:30PO:0OV:73
Alex DeBrincatAGE:28PO:0OV:72
Jani NymanAGE:22PO:0OV:59
Quinn HutsonAGE:24PO:0OV:51

Défense #1Défense #2Gardien
Mikhail SergachevAGE:28PO:0OV:73
Jake SandersonAGE:24PO:0OV:73
Victor HedmanAGE:35PO:0OV:68
Jake MiddletonAGE:30PO:0OV:67
Arber XhekajAGE:25PO:0OV:63
Nick LeddyAGE:35PO:0OV:62
Dmitri Simashev (R)AGE:21PO:0OV:58
Jake BeanAGE:28PO:0OV:55
Charles Alexis LegaultAGE:23PO:0OV:53
Ty MurchisonAGE:23PO:0OV:53
Maveric LamoureuxAGE:22PO:0OV:52
Ville HeinolaAGE:25PO:0OV:52
Simon LundmarkAGE:26PO:0OV:52
William VilleneuveAGE:24PO:0OV:52
Karel VejmelkaAGE:30PO:0OV:80
Jesper WallstedtAGE:23PO:0OV:76
Joseph WollAGE:28PO:0OV:71

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam JechoSeattle Kraken2024972025-08-07
Aleksander BarkovSeattle Kraken00Lien
Alexandar GeorgievSeattle Kraken00Lien
Alexander BileckiSeattle Kraken2026480Lien
Alexei MedvedevSeattle Kraken202549
Anton SilayevSeattle Kraken20246
Axel Jonsson-FjallbySeattle Kraken00500k - 1
Ben HarpurSeattle Kraken00
Caleb DesnoyersSeattle Kraken20255
David BedkowskiSeattle Kraken202571
Denis GurianovSeattle Kraken00
Erik KallgrenSeattle Kraken00
Everett BaldwinSeattle Kraken202593
Jack HextallSeattle Kraken2026190Lien
Joonas KempsSeattle Kraken20261150Lien
Kristian EppersonSeattle Kraken202565
Lucas CarlssonSeattle Kraken00Lien
Mikhail YegorovSeattle Kraken202433
Paul StastnySeattle Kraken00
Rudolfs BerzkalnsSeattle Kraken2026670Lien
Tarin SmithSeattle Kraken202453
Topias LeinonenSeattle Kraken00
Travis DermottSeattle Kraken00Lien
Yuri IvanovSeattle Kraken2026440Lien
Zac OlsenSeattle Kraken2026910Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5
2027
2028
2029
2031
Choix au repêchage conditionnelWPG - Y:2027 - R:5 /



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Seattle Kraken Historique de transactions

[2026-07-26 10:40:08 AM] Xavier Parent signed with Seattle Kraken for $500,000 for 2 year(s).
[2026-07-26 10:40:08 AM] Xavier Parent was added to Seattle Kraken.
[2026-07-26 10:39:34 AM] Ty Murchison signed with Seattle Kraken for $500,000 for 1 year(s).
[2026-07-26 10:39:34 AM] Ty Murchison was added to Seattle Kraken.
[2026-07-26 10:39:20 AM] Simon Lundmark signed with Seattle Kraken for $500,000 for 1 year(s).
[2026-07-26 10:39:20 AM] Simon Lundmark was added to Seattle Kraken.
[2026-07-26 10:36:40 AM] Calle Jarnkrok signed with Seattle Kraken for $500,000 for 1 year(s).
[2026-07-26 10:36:40 AM] Calle Jarnkrok was added to Seattle Kraken.
[2026-07-23 10:32:34 PM] Charles Alexis Legault signed with Seattle Kraken for $500,000 for 2 year(s).
[2026-07-23 10:32:34 PM] Charles Alexis Legault was added to Seattle Kraken.
[2026-07-23 10:31:32 PM] William Villeneuve signed with Seattle Kraken for $500,000 for 2 year(s).
[2026-07-23 10:31:32 PM] William Villeneuve was added to Seattle Kraken.
[2026-07-23 10:31:01 PM] Bo Groulx signed with Seattle Kraken for $500,000 for 4 year(s).
[2026-07-23 10:31:01 PM] Bo Groulx was added to Seattle Kraken.
[2026-07-23 10:23:21 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Quebec Nordiques : Mika Zibanejad (75).
[2026-07-23 10:23:21 PM] TRADE : From Quebec Nordiques to Seattle Kraken : Jacob Quillan (58), Mikael Backlund (70), Y:2028-RND:4-SEA.
[2026-07-18 7:31:26 AM] Nicolas Aube-Kubel was released.
[2026-07-18 7:31:26 AM] Dysin Mayo was released.
[2026-07-18 7:31:26 AM] Marc McLaughlin was released.
[2026-07-18 7:31:26 AM] Arthur Kaliyev was released.
[2026-07-14 10:20:36 PM] Trevor Zegras signed with Seattle Kraken for $2,000,000 for 4 year(s).
[2026-07-14 10:20:36 PM] Trevor Zegras was added to Seattle Kraken.
[2026-07-14 10:20:22 PM] Mikhail Sergachev signed with Seattle Kraken for $5,500,000 for 2 year(s).
[2026-07-14 10:20:22 PM] Mikhail Sergachev was added to Seattle Kraken.
[2026-07-14 10:19:39 PM] Karel Vejmelka signed with Seattle Kraken for $3,000,000 for 4 year(s).
[2026-07-14 10:19:39 PM] Karel Vejmelka was added to Seattle Kraken.
[2026-07-14 10:18:45 PM] Jake Middleton signed with Seattle Kraken for $1,000,000 for 4 year(s).
[2026-07-14 10:18:45 PM] Jake Middleton was added to Seattle Kraken.
[2026-07-14 10:17:35 PM] Arber Xhekaj signed with Seattle Kraken for $500,000 for 4 year(s).
[2026-07-14 10:17:35 PM] Arber Xhekaj was added to Seattle Kraken.
[2026-07-10 3:56:00 PM] Chris Tanev was released.
[2026-07-10 3:56:00 PM] Seattle Kraken paid $0 to release Chris Tanev.
[2026-07-10 3:55:43 PM] Radko Gudas was released.
[2026-07-10 3:55:43 PM] Seattle Kraken paid $0 to release Radko Gudas.
[2026-07-10 3:55:31 PM] John Tavares was released.
[2026-07-10 3:55:31 PM] Seattle Kraken paid $0 to release John Tavares.
[2026-07-10 3:55:18 PM] Drew Doughty was released.
[2026-07-10 3:55:18 PM] Seattle Kraken paid $0 to release Drew Doughty.
[2026-07-09 10:09:27 PM] Drew Doughty signed with Seattle Kraken for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-09 10:09:27 PM] Drew Doughty was added to Seattle Kraken.
[2026-07-09 10:06:03 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Calgary Flames : Bobby McMann (68), Bradly Nadeau (52), Owen Power (67).
[2026-07-09 10:06:03 PM] TRADE : From Calgary Flames to Seattle Kraken : William Nylander (73), Y:2028-RND:3-CGY.
[2026-07-07 10:33:29 PM] Radko Gudas signed with Seattle Kraken for $500,000 for 2 year(s).
[2026-07-07 10:33:29 PM] Radko Gudas was added to Seattle Kraken.
[2026-07-07 10:33:18 PM] Chris Tanev signed with Seattle Kraken for $500,000 for 3 year(s).
[2026-07-07 10:33:18 PM] Chris Tanev was added to Seattle Kraken.
[2026-07-07 10:32:25 PM] Victor Hedman signed with Seattle Kraken for $3,500,000 for 2 year(s).
[2026-07-07 10:32:25 PM] Victor Hedman was added to Seattle Kraken.
[2026-07-06 10:37:21 PM] John Tavares signed with Seattle Kraken for $4,000,000 for 1 year(s).
[2026-07-06 10:37:21 PM] John Tavares was added to Seattle Kraken.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Joonas Kemps has been added to Seattle Kraken.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Zac Olsen has been added to Seattle Kraken.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Rudolfs Berzkalns has been added to Seattle Kraken.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Alexander Bilecki has been added to Seattle Kraken.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Yuri Ivanov has been added to Seattle Kraken.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Jack Hextall has been added to Seattle Kraken.
[2026-06-29 12:02:32 PM] Tim Stutzle signed with Seattle Kraken for $6,000,000 for 4 year(s).
[2026-06-29 12:02:32 PM] Tim Stutzle was added to Seattle Kraken.
[2026-06-29 11:59:41 AM] Matthew Knies signed with Seattle Kraken for $4,000,000 for 4 year(s).
[2026-06-29 11:59:41 AM] Matthew Knies was added to Seattle Kraken.
[2026-06-29 11:57:06 AM] Jake Sanderson signed with Seattle Kraken for $5,500,000 for 4 year(s).
[2026-06-29 11:57:06 AM] Jake Sanderson was added to Seattle Kraken.
[2026-06-21 11:20:00 PM] Dmitri Simashev was added to Seattle Kraken.
[2026-06-21 8:57:06 PM] Tim Stutzle was added to Seattle Kraken.
[2026-06-21 8:57:03 PM] Dysin Mayo was added to Seattle Kraken.
[2026-06-21 8:55:35 PM] Noel Acciari was released.
[2026-06-21 8:55:35 PM] Claude Giroux was released.
[2026-06-21 8:55:35 PM] Alex Killorn was released.
[2026-06-21 8:55:35 PM] John Carlson was released.
[2026-06-21 8:55:35 PM] Drew Doughty was released.
[2026-05-06 6:11:09 PM] Quacken was eliminated at round 2 of year 2025.
[2026-04-30 6:38:46 PM] Seattle Kraken was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-03-01 6:05:52 PM] Arthur Kaliyev has been selected as assistant for Quacken.
[2026-03-01 6:05:52 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Quacken.
[2026-03-01 6:05:52 PM] Owen Power has been selected as captain for Quacken.
[2026-03-01 6:05:52 PM] Unknown Player is no longer captain for Quacken.
[2026-03-01 6:05:50 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Calgary Flames : Daniil But (P).
[2026-03-01 6:05:50 PM] TRADE : From Calgary Flames to Seattle Kraken : John Carlson (73).
[2026-02-03 6:28:06 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Seattle Kraken : Conditional Draft Pick - Y:2027-RND:5-WPG.
[2026-02-03 6:28:06 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Winnipeg Jets : Jonathan Marchessault (68).
[2026-01-21 7:11:02 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Winnipeg Jets : Aatu Raty (63), Adam Henrique (66), Lukas Cormier (P), Ty Voit (P).
[2026-01-21 7:11:02 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Seattle Kraken : Mika Zibanejad (71).
[2026-01-19 8:25:40 PM] Morgan Frost has been selected as assistant for Quacken.
[2026-01-19 8:25:40 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Quacken.
[2026-01-19 8:25:40 PM] Aatu Raty has been selected as assistant for Quacken.
[2026-01-19 8:25:40 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Quacken.
[2026-01-19 8:25:40 PM] Arber Xhekaj has been selected as captain for Quacken.
[2026-01-19 8:25:40 PM] Unknown Player is no longer captain for Quacken.
[2026-01-19 8:25:40 PM] Brent Burns has been selected as assistant for Seattle Kraken.
[2026-01-19 8:25:40 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Seattle Kraken.
[2026-01-19 8:25:40 PM] Aleksander Barkov has been selected as assistant for Seattle Kraken.
[2026-01-19 8:25:40 PM] Adam Henrique is no longer as assistant for Seattle Kraken.
[2025-12-20 11:44:52 PM] TRADE : From Hartford Whalers to Seattle Kraken : Aleksander Barkov (75).
[2025-12-20 11:44:52 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Hartford Whalers : Fraser Minten (56), Charlie Stramel (P), Y:2026-RND:2-SEA.
[2025-12-18 9:30:45 PM] TRADE : From Nashville Predators to Seattle Kraken : Alex Killorn (68).
[2025-12-18 9:30:45 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Nashville Predators : Owen Beck (56).
[2025-11-27 11:00:14 PM] TRADE : From Hartford Whalers to Seattle Kraken : Claude Giroux (71).
[2025-11-27 11:00:14 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Hartford Whalers : Alex Newhook (64).
[2025-11-26 9:35:22 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Winnipeg Jets : Anthony Beauvillier (64), Y:2028-RND:5-SEA.
[2025-11-26 9:35:22 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Seattle Kraken : Y:2028-RND:4-WPG.
[2025-11-18 7:48:52 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Winnipeg Jets : Charlie Lindgren (75), Oliver Wahlstrom (59), Y:2026-RND:3-EDM.
[2025-11-18 7:48:52 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Seattle Kraken : Jake Middleton (69).
[2025-09-13 10:04:53 PM] Team Name Change : Punishers changed name to Quacken
[2025-09-10 8:50:59 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Winnipeg Jets : Mika Zibanejad (71), Oliver Ekman-Larsson (68).
[2025-09-10 8:50:59 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Seattle Kraken : Aatu Raty (61), Drew Doughty (69).
[2025-08-18 11:02:51 PM] Brent Burns signed with Seattle Kraken for $4,500,000 for 2 year(s).
[2025-08-18 11:02:51 PM] Brent Burns was added to Seattle Kraken.
[2025-08-14 10:08:07 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Quebec Nordiques : Y:2027-RND:2-QUE, Y:2028-RND:4-QUE, Y:2027-RND:2-SEA, Y:2028-RND:4-SEA.
[2025-08-13 10:20:09 PM] Jonathan Marchessault signed with Seattle Kraken for $1,500,000 for 2 year(s).
[2025-08-13 10:20:09 PM] Jonathan Marchessault was added to Seattle Kraken.
[2025-08-13 10:19:50 PM] Quinn Hutson signed with Seattle Kraken for $750,000 for 3 year(s).
[2025-08-13 10:19:50 PM] Quinn Hutson was added to Seattle Kraken.
[2025-08-13 10:19:16 PM] Ville Heinola signed with Seattle Kraken for $600,000 for 3 year(s).
[2025-08-13 10:19:16 PM] Ville Heinola was added to Seattle Kraken.
[2025-08-08 10:44:46 PM] TRADE : From Quebec Nordiques to Seattle Kraken : Y:2027-RND:2-QUE, Y:2028-RND:4-QUE.
[2025-08-07 11:32:17 PM] Jack Roslovic signed with Seattle Kraken for $500,000 for 3 year(s).
[2025-08-07 11:32:17 PM] Jack Roslovic was added to Seattle Kraken.
[2025-08-07 10:27:50 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Quebec Nordiques : Conditional Draft Pick - Y:2027-RND:2-SEA, Conditional Draft Pick - Y:2028-RND:4-SEA.
[2025-08-07 10:27:50 PM] TRADE : From Quebec Nordiques to Seattle Kraken : Anthony Beauvillier (64), Maveric Lamoureux (56), Adam Jecho (P).
[2025-07-31 10:51:27 PM] Owen Beck signed with Seattle Kraken for $500,000 for 4 year(s).
[2025-07-31 10:51:27 PM] Owen Beck was added to Seattle Kraken.
[2025-07-25 10:25:37 PM] Lucas Carlsson signed with Seattle Kraken for $500,000 for 2 year(s).
[2025-07-25 10:25:37 PM] Lucas Carlsson was added to Seattle Kraken.
[2025-07-25 10:25:04 PM] Jett Luchanko signed with Seattle Kraken for $500,000 for 4 year(s).
[2025-07-25 10:25:04 PM] Jett Luchanko was added to Seattle Kraken.
[2025-07-25 10:24:30 PM] Jani Nyman signed with Seattle Kraken for $500,000 for 4 year(s).
[2025-07-25 10:24:30 PM] Jani Nyman was added to Seattle Kraken.
[2025-07-25 10:18:08 PM] Calum Ritchie signed with Seattle Kraken for $500,000 for 4 year(s).
[2025-07-25 10:18:08 PM] Calum Ritchie was added to Seattle Kraken.
[2025-07-23 11:08:51 PM] Jake Bean signed with Seattle Kraken for $500,000 for 3 year(s).
[2025-07-23 11:08:51 PM] Jake Bean was added to Seattle Kraken.
[2025-07-23 11:03:58 PM] Drew O'Connor signed with Seattle Kraken for $500,000 for 3 year(s).
[2025-07-23 11:03:58 PM] Drew O'Connor was added to Seattle Kraken.
[2025-07-23 11:00:17 PM] Alex DeBrincat signed with Seattle Kraken for $4,500,000 for 3 year(s).
[2025-07-23 11:00:17 PM] Alex DeBrincat was added to Seattle Kraken.
[2025-07-15 10:21:50 AM] Mikhail Sergachev has been selected as captain for Seattle Kraken.
[2025-07-15 10:21:50 AM] Unknown Player is no longer captain for Seattle Kraken.
[2025-07-14 11:37:10 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Quebec Nordiques : Matthew Tkachuk (71), Dustin Wolf (77), Y:2028-RND:3-SEA.
[2025-07-14 11:37:10 PM] TRADE : From Quebec Nordiques to Seattle Kraken : Trevor Zegras (64), Jesper Wallstedt (54), Calum Ritchie (51), Bradly Nadeau (51), Daniil But (P), Dmitriy Simashev (P), Y:2026-RND:2-OTT, Y:2026-RND:2-QUE.
[2025-07-09 11:53:54 AM] Seattle Kraken drafts Everett Baldwin as the #93 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-07 9:33:43 PM] Seattle Kraken drafts David Bedkowski as the #71 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-07 9:32:38 PM] Seattle Kraken drafts Kristian Epperson as the #65 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-06 8:12:29 PM] Seattle Kraken drafts Alexei Medvedev as the #49 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-05 7:19:42 PM] Seattle Kraken drafts Caleb Desnoyers as the #5 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-06-25 12:51:49 PM] Owen Beck was added to Seattle Kraken.
[2025-06-25 12:51:49 PM] Lucas Carlsson was added to Seattle Kraken.
[2025-06-25 12:51:49 PM] Jani Nyman was added to Seattle Kraken.
[2025-06-25 12:51:49 PM] Jett Luchanko was added to Seattle Kraken.
[2025-06-25 12:42:50 PM] Jack Campbell was released.
[2025-06-25 12:42:50 PM] James van Riemsdyk was released.
[2025-06-02 10:19:49 AM] Punishers was eliminated at round 3 of year 2024.
[2025-04-18 12:10:27 PM] Seattle Kraken didn't make playoff for year 2024.
[2025-03-17 9:34:35 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (19) in 1 Game for Seattle Kraken!
[2025-03-04 5:55:17 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Edmonton Oilers : Brent Burns (74).
[2025-03-04 5:55:17 PM] TRADE : From Edmonton Oilers to Seattle Kraken : Y:2026-RND:3-EDM.
[2025-02-03 6:46:42 PM] New Record for Team's Most Points (25) in 1 Game for Seattle Kraken!
[2025-02-03 6:46:42 PM] New Record for Team's Most Assists (16) in 1 Game for Seattle Kraken!
[2025-02-03 6:46:42 PM] New Record for Team's Most Goals (9) in 1 Game for Seattle Kraken!
[2025-01-13 6:14:17 PM] Noel Acciari has been selected as assistant for Punishers.
[2025-01-13 6:14:17 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Punishers.
[2025-01-13 6:14:17 PM] Arber Xhekaj has been selected as assistant for Punishers.
[2025-01-13 6:14:17 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Punishers.
[2025-01-13 6:14:17 PM] Arthur Kaliyev has been selected as captain for Punishers.
[2025-01-13 6:14:17 PM] Unknown Player is no longer captain for Punishers.
[2025-01-13 6:14:17 PM] Nick Leddy has been selected as assistant for Seattle Kraken.
[2025-01-13 6:14:17 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Seattle Kraken.
[2025-01-13 6:14:17 PM] Adam Henrique has been selected as assistant for Seattle Kraken.
[2025-01-13 6:14:17 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Seattle Kraken.
[2025-01-13 6:14:17 PM] Brent Burns has been selected as captain for Seattle Kraken.
[2025-01-13 6:14:17 PM] Unknown Player is no longer captain for Seattle Kraken.
[2024-11-18 9:24:39 PM] New Record for Team's Most Goals (8) in 1 Game for Seattle Kraken!
[2024-10-30 7:50:18 PM] TRADE : From Buffalo Sabres to Seattle Kraken : Mika Zibanejad (75).
[2024-10-30 7:50:18 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Buffalo Sabres : Josh Norris (68), Tij Iginla (P), Trey Augustine (P), Y:2025-RND:2-TOR, Y:2025-RND:4-QUE.
[2024-10-07 2:24:04 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Quebec Nordiques : David Savard (70).
[2024-10-07 2:24:04 PM] TRADE : From Quebec Nordiques to Seattle Kraken : Bobby McMann (66), Y:2025-RND:4-QUE.
[2024-08-26 10:09:36 PM] Rodion Amirov has been deleted from Seattle Kraken.
[2024-08-23 9:43:11 AM] Adam Henrique was added to Seattle Kraken.
[2024-08-23 9:42:48 AM] Nick Leddy was added to Seattle Kraken.
[2024-08-23 9:41:20 AM] Oliver Ekman-Larsson was added to Seattle Kraken.
[2024-08-21 11:27:02 PM] Brent Burns was added to Seattle Kraken.
[2024-08-21 11:26:42 PM] David Savard was added to Seattle Kraken.
[2024-08-06 9:44:35 PM] Seattle Kraken drafts Tarin Smith as the #53 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[2024-08-06 1:39:59 PM] Seattle Kraken drafts Mikhail Yegorov as the #33 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[2024-08-05 4:51:15 PM] Seattle Kraken drafts Jett Luchanko as the #15 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[2024-08-05 12:59:12 PM] Seattle Kraken drafts Tij Iginla as the #9 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[2024-08-05 12:58:51 PM] Seattle Kraken drafts Anton Silayev as the #6 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[2024-08-05 11:01:44 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Quebec Nordiques : Y:2024-RND:1-OTT, Y:2024-RND:3-DET.
[2024-08-05 11:01:44 AM] TRADE : From Quebec Nordiques to Seattle Kraken : Y:2024-RND:1-QUE.
[2024-08-03 12:43:31 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Vancouver Canucks : Zach Hyman (74).
[2024-08-03 12:43:31 PM] TRADE : From Vancouver Canucks to Seattle Kraken : Josh Norris (68), Lukas Cormier (52), Y:2024-RND:1-CGY, Y:2025-RND:3-VAN.
[2024-07-19 7:25:17 PM] Fraser Minten was added to Seattle Kraken.
[2024-07-19 6:55:58 PM] David Krejci was released.
[2024-07-19 6:55:58 PM] Mike Hoffman was released.
[2024-07-19 6:55:58 PM] Max Pacioretty was released.
[2024-07-19 6:55:58 PM] Jonathan Toews was released.
[2024-07-19 6:55:58 PM] Calle Jarnkrok was released.
[2024-07-19 6:55:58 PM] Blake Coleman was released.
[2024-07-19 6:55:58 PM] Ian Cole was released.
[2024-06-06 5:04:21 PM] Punishersare the Farm Playoffs Champions for year 2023!
[2024-04-20 12:45:27 PM] Seattle Kraken was eliminated at round 1 of year 2023.
[2024-03-26 7:09:56 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (16) in 1 Game for Seattle Kraken!
[2024-03-10 8:46:50 PM] Blake Coleman was added to Seattle Kraken.
[2024-03-03 9:45:13 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Detroit Red Wings : Warren Foegele (67).
[2024-03-03 9:45:13 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Seattle Kraken : Y:2024-RND:3-DET.
[2024-02-25 7:02:47 PM] TRADE : From Ottawa Senators to Seattle Kraken : David Krejci (70), Matthew Knies (51), Y:2024-RND:1-OTT, Y:2024-RND:2-BOS.
[2024-02-25 7:02:47 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Ottawa Senators : Dougie Hamilton (73), Logan Couture (74).



Nick Leddy est dehors pour 3 jours à cause de Lower Body Injury.
Matthew Knies est suspendu pour 1 plusieurs matchs.



Seattle Kraken Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Seattle Kraken Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Seattle Kraken Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Seattle Kraken Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Seattle Kraken Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA