Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Boston Bruins
GP: 9 | W: 2 | L: 7 | OTL: 0 | P: 4
GF: 22 | GA: 32 | PP%: 4.35% | PK%: 81.82%
DG: Jim Tegelaar | Morale : 43 | Moyenne d’équipe : 65
Prochains matchs #104 vs Toronto Maple Leafs

Centre de jeu
Boston Bruins
2-7-0, 4pts
3
FINAL
4 Ottawa Senators
6-1-1, 13pts
Team Stats
W1SéquenceW2
1-3-0Fiche domicile3-1-0
1-4-0Fiche visiteur3-0-1
2-7-0Derniers 10 matchs6-1-1
2.44Buts par match 3.25
3.56Buts contre par match 2.50
4.35%Pourcentage en avantage numérique18.52%
81.82%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Buffalo Sabres
6-2-0, 12pts
3
FINAL
6 Boston Bruins
2-7-0, 4pts
Team Stats
L2SéquenceW1
3-1-0Fiche domicile1-3-0
3-1-0Fiche visiteur1-4-0
6-2-0Derniers 10 matchs2-7-0
3.38Buts par match 2.44
3.00Buts contre par match 3.56
19.05%Pourcentage en avantage numérique4.35%
75.68%Pourcentage en désavantage numérique81.82%
Boston Bruins
2-7-0, 4pts
Jour 20
Toronto Maple Leafs
5-3-0, 10pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL2
1-3-0Fiche domicile1-3-0
1-4-0Fiche visiteur4-0-0
2-7-010 derniers matchs5-3-0
2.44Buts par match 3.75
3.56Buts contre par match 3.75
4.35%Pourcentage en avantage numérique22.58%
81.82%Pourcentage en désavantage numérique88.89%
Montreal Canadiens
1-3-3, 5pts
Jour 22
Boston Bruins
2-7-0, 4pts
Statistiques d’équipe
SOL1SéquenceW1
1-2-1Fiche domicile1-3-0
0-1-2Fiche visiteur1-4-0
1-3-310 derniers matchs2-7-0
3.00Buts par match 2.44
3.86Buts contre par match 2.44
17.39%Pourcentage en avantage numérique4.35%
88.46%Pourcentage en désavantage numérique81.82%
Boston Bruins
2-7-0, 4pts
Jour 23
Quebec Nordiques
3-2-3, 9pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceSOL1
1-3-0Fiche domicile0-1-3
1-4-0Fiche visiteur3-1-0
2-7-010 derniers matchs3-2-3
2.44Buts par match 3.13
3.56Buts contre par match 3.13
4.35%Pourcentage en avantage numérique17.50%
81.82%Pourcentage en désavantage numérique68.18%
Meneurs d'équipe
Tyler SeguinButs
Tyler Seguin
6
Tyler SeguinPasses
Tyler Seguin
6
Tyler SeguinPoints
Tyler Seguin
12
Tyler SeguinPlus/Moins
Tyler Seguin
6
Tristan JarryVictoires
Tristan Jarry
1
Yaroslav AskarovPourcentage d’arrêts
Yaroslav Askarov
0.886

Statistiques d’équipe
Buts pour
22
2.44 GFG
Tirs pour
212
23.56 Avg
Pourcentage en avantage numérique
4.3%
1 GF
Début de zone offensive
38.1%
Buts contre
32
3.56 GAA
Tirs contre
243
27.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
81.8%%
6 GA
Début de la zone défensive
41.0%
Informations de l'équipe

Directeur généralJim Tegelaar
EntraîneurJim Montgomery
DivisionAtlantic Division
ConférenceEastern Conference
CapitaineTyler Seguin
Assistant #1Morgan Rielly
Assistant #2Yanni Gourde


Informations de l’aréna

NomTD Garden
Capacité18,000
Assistance16,678
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure23
Limite contact 43 / 50
Espoirs35


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé22,575,000$
Plafond salarial disponible35,425,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial20


Finance

Revenu annuel à ce jour4,639,640$
Dépenses annuelles à ce jour1,970,766$
Revenus de la saison estimés44,076,580$
Dépenses de la saison estimées19,379,199$
Compte bancaire actuel51,467,020$
Compte bancaire projeté74,143,745$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jimmy SnuggerudX100.00695686756979837650747462745662045680222500,000$
2Luke EvangelistaX100.005555887965799276507863606260650456702441,000,000$
3Brandon TanevX100.008265818567657199505850605078720456603411,000,000$
4Tyler Seguin (C)X100.006455956974775973737069615480780456603421,000,000$
5Andre BurakovskyX100.005656887373798769506962576173710456503131,250,000$
6Yanni Gourde (A)X100.00716174656079936366665875507978045650342600,000$
7Bobby BrinkX100.00695683725876817250656960616264045640253500,000$
8Emmitt FinnieX100.007554957170779365576564665155580456402131,750,000$
9Blake LizotteX100.00666083676174726969656079506972045640282500,000$
10Danila YurovX100.00665780696373846960656462515760045630222500,000$
11Jordan GreenwayX100.007464706284696358505950735069710456002912,000,000$
12Alex VlasicX100.00616591647978946950645079556569045680253500,000$
13Morgan Rielly (A)X100.006363847078789174506962685676740456803215,750,000$
14Pavel MintyukovX100.00646591657473866950625876565964046660221500,000$
15Mason LohreiX100.00625985697971867150665667586364045650251500,000$
16Ty EmbersonX100.00746388626968846550585072556668045640262500,000$
17Lian BichselX100.00856669628669696450545469565862046640222500,000$
18Elias Pettersson (D)X100.00776182626667836450565071555862045630222500,000$
Rayé
Équipe Mineure
1William CarrierX100.00825786687768817250635861507370053630312750,000$
2Frank VatranoX100.007663796672706867506058655075720566203225,000,000$
3Paul CotterX100.00826290667667886665605957836563052620262500,000$
4Zachary BolducX100.007857817066735267566664595159610546102310$
5Nikita NesterenkoX100.00755688647368586750675164506264052600254500,000$
6Jansen HarkinsX100.00816390647065646067625260507168054590291500,000$
7Jared WrightX100.00685590646367566450625158505860055580231500,000$
8Lenni HameenahoX100.00625781647068606650625058535557052580213500,000$
9Avery HayesX100.00657292616362546350506754515863051570241500,000$
10Mikael PyyhtiaX100.00503589576350515050505049516062053510244500,000$
11Matthew PoitrasX100.00504640576750515050505049515763052500221500,000$
12Uvis BalinskisX100.00736072707070727050635868567271057650301500,000$
13Donovan SebrangoX100.00797067628068656850635169556264057630244500,000$
14Alec RegulaX100.00626666607665596350555067556567052600263500,000$
15Joel NystromX100.00535691616266636750625169556265053600244500,000$
16Marek AlscherX100.00503594577450555250565050555968052540222500,000$
17Jonas RondbjergX100.00503589577450525350505050506566042520271500,000$
18Felix Unger Sorum (R)X100.00503589576750525050325050505565042490214500,000$
19Victor ManciniX100.00727694608263576350565065556263046610244500,000$
20Mike BenningX100.00505693616553566350575360566263038560244500,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0067588465716871665361566355646604861
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Yaroslav Askarov100.0072837870777474777450506265047700244500,000$
2Tristan Jarry100.00707674767076737069505075750476903121,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Kevin Lankinen100.00678377726672716666508575750466703132,000,000$
2Trent Miner100.0052626070525050505050506363055540252500,000$
3Victor Ostman100.0053606077525050505050506565046550262500,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.006373707363646463625057686904863
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Jim Montgomery8080958075751CAN574500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Tyler SeguinBoston BruinsC966126204202871421.43%017319.28101520000012056.46%20900001.3800000020
2Luke EvangelistaBoston BruinsRW935842010172552412.00%017219.19011420000000033.33%900000.9300000002
3Alex VlasicBoston BruinsD925756014871328.57%1317319.2600002000023000%000000.8100000100
4Morgan RiellyBoston BruinsD906604041610240%1219021.22000721011025000%000000.6300000000
5Jimmy SnuggerudBoston BruinsRW933656017183213259.38%117619.60000318000000046.15%1300000.6800000200
6Andre BurakovskyBoston BruinsLW9224-4006141341415.38%119221.41000021000090150.00%1200000.4200000010
7Blake LizotteBoston BruinsC9123-1406890511.11%1829.160004211012340045.83%12000000.7300000010
8Yanni GourdeBoston BruinsC9213-44010231651212.50%116318.21000320000000049.68%15500000.3700000000
9Bobby BrinkBoston BruinsRW9202-2001252340.00%0293.280000100000010%100001.3500000000
10Brandon TanevBoston BruinsLW9112-5140121618295.56%014816.47000020110270055.56%900000.2700000000
11Pavel MintyukovBoston BruinsD90223115101385110%317319.2700041800009000%000000.2300001000
12Jordan GreenwayBoston BruinsLW9022-24017611470%114516.1700000000030050.00%1000000.2700000000
13Ty EmbersonBoston BruinsD9022-500731540%313414.93011119000025000%000000.3000000000
14Lian BichselBoston BruinsD9022-21351732030%711612.970000000000000%000000.3400001001
15Elias Pettersson (D)Boston BruinsD9011-10601645210%1817319.2700000000020000%000000.1200000000
16Danila YurovBoston BruinsRW9000-600279150%313314.87000000001140050.00%60000000000000
17Emmitt FinnieBoston BruinsC9000-6402178490%014015.61000010000190040.28%1440000000000000
18Mason LohreiBoston BruinsD9000-1008454100%511713.0700042200005000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne162224062-2580101631992126616310.38%69263916.291233521412332202248.84%68800000.4700002343
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Tristan JarryBoston Bruins51400.8533.8329800191290000054000
2Yaroslav AskarovBoston Bruins41300.8863.2923700131140000045000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne92700.8683.585360032243000099000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex VlasicBoston BruinsD252001-06-05CANNo217 Lbs6 ft6NoNoFree AgentNoNo32025-07-24FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No500,000$500,000$-------500,000$500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Andre BurakovskyBoston BruinsLW311995-02-09CANNo203 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo32025-07-24FalseFalsePro & Farm1,250,000$1,250,000$1,134,615$No1,250,000$1,250,000$-------1,250,000$1,250,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Blake LizotteBoston BruinsC281997-12-13CANNo176 Lbs5 ft9NoNoFree AgentNoNo22026-07-03FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No500,000$--------500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Bobby BrinkBoston BruinsRW252001-07-08CANNo169 Lbs5 ft8NoNoFree AgentNoNo32025-07-24FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No500,000$500,000$-------500,000$500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Brandon TanevBoston BruinsLW341991-12-31CANNo189 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo12024-08-23FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$907,692$No---------------------------Lien / Lien NHL
Danila YurovBoston BruinsRW222003-12-22CANNo178 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoNo22026-06-27FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No500,000$--------500,000$--------No--------Lien
Elias Pettersson (D)Boston BruinsD222004-02-16CANNo185 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-06-30NoNo22025-08-04FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No500,000$--------500,000$--------No--------Lien
Emmitt FinnieBoston BruinsC212005-06-27CANNo195 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoNo32026-07-03FalseFalsePro & Farm1,750,000$1,750,000$1,588,462$No1,750,000$1,750,000$-------1,750,000$1,750,000$-------NoNo-------Lien
Jimmy SnuggerudBoston BruinsRW222004-06-01CANNo193 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoNo22025-07-25FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No500,000$--------500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jordan GreenwayBoston BruinsLW291997-02-16CANNo231 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo12024-08-20FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,815,385$No---------------------------Lien / Lien NHL
Lian BichselBoston BruinsD222004-05-18CANNo237 Lbs6 ft7NoNoFree AgentNoNo22025-08-03FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No500,000$--------500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Luke EvangelistaBoston BruinsRW242002-02-21CANNo183 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoNo42026-06-27FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$907,692$No1,000,000$1,000,000$1,000,000$------1,000,000$1,000,000$1,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Mason LohreiBoston BruinsD252001-01-17CANNo218 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No---------------------------Lien / Lien NHL
Morgan RiellyBoston BruinsD321994-03-09CANNo219 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-07-30NoNo12024-08-19FalseFalsePro & Farm5,750,000$5,750,000$5,219,231$No---------------------------Lien / Lien NHL
Pavel MintyukovBoston BruinsD222003-11-25CANNo207 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-07-24NoNo1FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No---------------------------Lien / Lien NHL
Tristan JarryBoston BruinsG311995-04-29CANNo201 Lbs6 ft4NoNoFree Agent2025-03-08NoNo22025-08-13FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$907,692$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Ty EmbersonBoston BruinsD262000-05-23CANNo193 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-07-03NoNo22024-09-04FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No500,000$--------500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Tyler SeguinBoston BruinsC341992-01-31CANNo205 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo22025-08-09FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$907,692$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Yanni GourdeBoston BruinsC341991-12-15CANNo173 Lbs5 ft9NoNoFree AgentNoNo22025-08-09FalseFalsePro & Farm600,000$600,000$544,615$No600,000$--------600,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Yaroslav AskarovBoston BruinsG242002-06-16CANNo180 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo42026-06-27FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No500,000$500,000$500,000$------500,000$500,000$500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2026.65198 Lbs6 ft22.151,042,500$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
20,850,000$11,100,000$5,500,000$1,500,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Luke EvangelistaTyler SeguinJimmy Snuggerud35005
2Andre BurakovskyYanni GourdeJordan Greenway32005
3Brandon TanevEmmitt FinnieDanila Yurov28005
4Andre BurakovskyBlake LizotteBobby Brink5005
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Morgan RiellyMason Lohrei35014
2Alex VlasicPavel Mintyukov30014
3Lian BichselElias Pettersson (D)25014
4Ty EmbersonElias Pettersson (D)10014
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jimmy SnuggerudTyler SeguinLuke Evangelista50005
2Andre BurakovskyBlake LizotteYanni Gourde50005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Morgan RiellyMason Lohrei50005
2Ty EmbersonPavel Mintyukov50005
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Blake LizotteBrandon Tanev60050
2Emmitt FinnieDanila Yurov40050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ty EmbersonMorgan Rielly60050
2Elias Pettersson (D)Alex Vlasic40050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jordan Greenway60050Alex VlasicLian Bichsel60050
2Blake Lizotte40050Elias Pettersson (D)Ty Emberson40050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Tyler SeguinLuke Evangelista60005
2Yanni GourdeJimmy Snuggerud40005
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Morgan RiellyAlex Vlasic60005
2Pavel MintyukovElias Pettersson (D)40005
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Andre BurakovskyTyler SeguinLuke EvangelistaMorgan RiellyMason Lohrei
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jordan GreenwayYanni GourdeJimmy SnuggerudPavel MintyukovAlex Vlasic
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jimmy Snuggerud, Luke Evangelista, Tyler SeguinTyler Seguin, Luke EvangelistaBlake Lizotte
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Morgan Rielly, Alex Vlasic, Pavel MintyukovMason LohreiAlex Vlasic, Pavel Mintyukov
Tirs de pénalité
Jimmy Snuggerud, Luke Evangelista, Andre Burakovsky, Bobby Brink, Mason Lohrei
Gardien
#1 : Yaroslav Askarov, #2 : Tristan Jarry
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Jimmy Snuggerud, Luke Evangelista, Tyler Seguin, Yanni Gourde, Brandon Tanev, Andre Burakovsky, Blake Lizotte, Bobby Brink, Danila Yurov, Emmitt Finnie
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Morgan Rielly, Alex Vlasic, Pavel Mintyukov, Mason Lohrei, Lian Bichsel


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Buffalo Sabres21100000862110000006331010000023-120.50081422002060441210220482016275120.00%80100.00%012526247.71%13928249.29%7214450.00%432850142512
2Montreal Canadiens11000000431000000000001100000043121.00047110012102511860208823100.00%40100.00%112526247.71%13928249.29%7214450.00%2114248136
3Ottawa Senators30300000710-31010000023-12020000057-200.0007142100214071242621091212957600.00%11372.73%012526247.71%13928249.29%7214450.00%624078213818
4Tampa Bay Lightning1010000005-5000000000001010000005-500.00000000000021310802891520400.00%5180.00%012526247.71%13928249.29%7214450.00%2215257126
5Toronto Maple Leafs2020000038-52020000038-50000000000000.00035800111051151818056111236700.00%5260.00%012526247.71%13928249.29%7214450.00%483445142612
Total927000002232-10413000001114-3514000001118-740.2222240620064120212657275024369801632314.35%33681.82%112526247.71%13928249.29%7214450.00%1981332246611755
_Since Last GM Reset927000002232-10413000001114-3514000001118-740.2222240620064120212657275024369801632314.35%33681.82%112526247.71%13928249.29%7214450.00%1981332246611755
_Vs Conference927000002232-10413000001114-3514000001118-740.2222240620064120212657275024369801632314.35%33681.82%112526247.71%13928249.29%7214450.00%1981332246611755
_Vs Division826000002227-5413000001114-3413000001113-240.2502240620064120191626267021560651431915.26%28582.14%112526247.71%13928249.29%7214450.00%1751181985810549

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
94W1224062212243698016300
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
92700002232
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
41300001114
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
51400001118
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
270000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
2314.35%33681.82%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
657275064120
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
12526247.71%13928249.29%7214450.00%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
1981332246611755


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
11Toronto Maple Leafs3Boston Bruins1LSommaire du match
316Boston Bruins0Tampa Bay Lightning5LSommaire du match
418Boston Bruins2Ottawa Senators3LSommaire du match
740Ottawa Senators3Boston Bruins2LSommaire du match
952Toronto Maple Leafs5Boston Bruins2LSommaire du match
1158Boston Bruins2Buffalo Sabres3LSommaire du match
1261Boston Bruins4Montreal Canadiens3WSommaire du match
1478Boston Bruins3Ottawa Senators4LSommaire du match
1793Buffalo Sabres3Boston Bruins6WSommaire du match
20104Boston Bruins-Toronto Maple Leafs-
22119Montreal Canadiens-Boston Bruins-
23126Boston Bruins-Quebec Nordiques-
27143Ottawa Senators-Boston Bruins-
30156Boston Bruins-Montreal Canadiens-
32165Hartford Whalers-Boston Bruins-
34177Boston Bruins-Toronto Maple Leafs-
36189Boston Bruins-Buffalo Sabres-
37195Quebec Nordiques-Boston Bruins-
39213Seattle Kraken-Boston Bruins-
42229Boston Bruins-Atlanta Thrashers-
43236Vancouver Canucks-Boston Bruins-
45251Boston Bruins-New York Rangers-
47261Ottawa Senators-Boston Bruins-
50273Boston Bruins-Dallas Stars-
52284Edmonton Oilers-Boston Bruins-
54290Boston Bruins-Hartford Whalers-
56301Boston Bruins-Tampa Bay Lightning-
58311Hartford Whalers-Boston Bruins-
60325Boston Bruins-Utah Mammoth-
62334New York Rangers-Boston Bruins-
64350Boston Bruins-Chicago Blackhawks-
65358Boston Bruins-Montreal Canadiens-
66361Colorado Avalanche-Boston Bruins-
70380Boston Bruins-Quebec Nordiques-
71384Utah Mammoth-Boston Bruins-
74403Boston Bruins-Buffalo Sabres-
75408Calgary Flames-Boston Bruins-
78428Boston Bruins-Quebec Nordiques-
79432Minnesota Wild-Boston Bruins-
82446Boston Bruins-Montreal Canadiens-
84456Ottawa Senators-Boston Bruins-
88479Boston Bruins-Winnipeg Jets-
89484New York Rangers-Boston Bruins-
92503Carolina Hurricanes-Boston Bruins-
93513Boston Bruins-Vancouver Canucks-
96526Carolina Hurricanes-Boston Bruins-
98537Boston Bruins-Atlanta Thrashers-
101552Toronto Maple Leafs-Boston Bruins-
103562Boston Bruins-Edmonton Oilers-
106575Tampa Bay Lightning-Boston Bruins-
108591Boston Bruins-Tampa Bay Lightning-
109597Anaheim Ducks-Boston Bruins-
112614Boston Bruins-Detroit Red Wings-
114624Quebec Nordiques-Boston Bruins-
116640Boston Bruins-Minnesota Wild-
117647Winnipeg Jets-Boston Bruins-
121663Boston Bruins-Calgary Flames-
123671Quebec Nordiques-Boston Bruins-
126686Boston Bruins-Detroit Red Wings-
127695Tampa Bay Lightning-Boston Bruins-
130712Nashville Predators-Boston Bruins-
135731Boston Bruins-Hartford Whalers-
136739Atlanta Thrashers-Boston Bruins-
139755Detroit Red Wings-Boston Bruins-
142769Boston Bruins-Toronto Maple Leafs-
145783Detroit Red Wings-Boston Bruins-
147795Boston Bruins-New York Rangers-
149804Dallas Stars-Boston Bruins-
152818Boston Bruins-Seattle Kraken-
154830Atlanta Thrashers-Boston Bruins-
156841Boston Bruins-Colorado Avalanche-
159852Buffalo Sabres-Boston Bruins-
164874Buffalo Sabres-Boston Bruins-
168894Hartford Whalers-Boston Bruins-
172913Boston Bruins-Anaheim Ducks-
173918Chicago Blackhawks-Boston Bruins-
176930Boston Bruins-Nashville Predators-
178941Montreal Canadiens-Boston Bruins-
180949Boston Bruins-Ottawa Senators-
181958Boston Bruins-Carolina Hurricanes-
184966Boston Bruins-Ottawa Senators-
186978Montreal Canadiens-Boston Bruins-
191995Toronto Maple Leafs-Boston Bruins-
1921005Boston Bruins-Carolina Hurricanes-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance22,96918,3777,78714,5593,018
Attendance PCT95.70%91.89%97.34%90.99%75.45%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
38 16678 - 92.65% 1,159,910$4,639,640$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
1,970,766$ 20,850,000$ 20,850,000$ 500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
20,850,000$ 1,924,614$ 0$ 20 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
44,076,580$ 177 109,487$ 19,379,199$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
21,399,855$ 51,467,020$ 74,143,745$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
22,575,000$ 35,425,000$ 58,000,000$ 22,575,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Brandon TanevAGE:34PO:0OV:66
Andre BurakovskyAGE:31PO:0OV:65
William CarrierAGE:31PO:0OV:63
Paul CotterAGE:26PO:0OV:62
Jordan GreenwayAGE:29PO:0OV:60
Mikael PyyhtiaAGE:24PO:0OV:51
Tyler SeguinAGE:34PO:0OV:66
Yanni GourdeAGE:34PO:0OV:65
Emmitt FinnieAGE:21PO:0OV:64
Blake LizotteAGE:28PO:0OV:64
Nikita NesterenkoAGE:25PO:0OV:60
Jansen HarkinsAGE:29PO:0OV:59
Matthew PoitrasAGE:22PO:0OV:50
Jimmy SnuggerudAGE:22PO:0OV:68
Luke EvangelistaAGE:24PO:0OV:67
Bobby BrinkAGE:25PO:0OV:64
Danila YurovAGE:22PO:0OV:63
Frank VatranoAGE:32PO:0OV:62
Zachary BolducAGE:23PO:0OV:61
Jared WrightAGE:23PO:0OV:58
Lenni HameenahoAGE:21PO:0OV:58
Avery HayesAGE:24PO:0OV:57
Jonas RondbjergAGE:27PO:0OV:52
Felix Unger Sorum (R)AGE:21PO:0OV:49

Défense #1Défense #2Gardien
Alex VlasicAGE:25PO:0OV:68
Morgan RiellyAGE:32PO:0OV:68
Pavel MintyukovAGE:22PO:0OV:66
Mason LohreiAGE:25PO:0OV:65
Uvis BalinskisAGE:30PO:0OV:65
Ty EmbersonAGE:26PO:0OV:64
Lian BichselAGE:22PO:0OV:64
Donovan SebrangoAGE:24PO:0OV:63
Elias Pettersson (D)AGE:22PO:0OV:63
Victor ManciniAGE:24PO:0OV:61
Alec RegulaAGE:26PO:0OV:60
Joel NystromAGE:24PO:0OV:60
Mike BenningAGE:24PO:0OV:56
Marek AlscherAGE:22PO:0OV:54
Yaroslav AskarovAGE:24PO:0OV:70
Tristan JarryAGE:31PO:0OV:69
Kevin LankinenAGE:31PO:0OV:67
Victor OstmanAGE:26PO:0OV:55
Trent MinerAGE:25PO:0OV:54

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam BenakBoston Bruins202588
Adam JiricekBoston Bruins202420
Adam RaskaBoston Bruins00
Anthony RomaniBoston Bruins202499
Brandon GorzynskiBoston Bruins2025102
Cam LundBoston Bruins00Lien
Cole EisermanBoston Bruins202411
Evan GardnerBoston Bruins2024582026-06-16
Hampton SlukynskyBoston Bruins00
Ivan ProsvetovBoston Bruins00500k - 2 years
JP HurlbertBoston Bruins2026180Lien
Jack Hughes (2003)Boston Bruins00
Jacob PetersonBoston Bruins00
Jake LeschyshynBoston Bruins00
Jakub LaukoBoston Bruins00Lien
John MooneyBoston Bruins2025942025-07-24
Kasper HalttunenBoston Bruins002025-07-24
Kristian VesalainenBoston Bruins001 year - 500K
Leo Sahlin WalleniusBoston Bruins2024472025-07-24
Lucas BeckmanBoston Bruins202580
Lukas FischerBoston Bruins2024662025-07-03
Matyas SapovalivBoston Bruins00
Nathan BehmBoston Bruins202561
Nikita AlexandrovBoston Bruins00500k - 1Lien
Nikita KlepovBoston Bruins2026130Lien
Nikita OkhotiukBoston Bruins00
Noel NordhBoston Bruins00
Pierce MbuyiBoston Bruins2026720Lien
Radim MrtkaBoston Bruins202514
Ryder RitchieBoston Bruins202441
Santeri HatakkaBoston Bruins00Lien
Simas IgnataviciusBoston Bruins2026420Lien
Tommy BleylBoston Bruins2026260Lien
Viggo BjorckBoston Bruins202630Lien
William HorcoffBoston Bruins202536

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5
2027
2028
2029
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Boston Bruins Historique de transactions

[2026-07-05 10:09:48 PM] Mike Benning signed with Boston Bruins for $500,000 for 4 year(s).
[2026-07-05 10:09:48 PM] Mike Benning was added to Boston Bruins.
[2026-07-05 10:09:19 PM] Jared Wright signed with Boston Bruins for $500,000 for 1 year(s).
[2026-07-05 10:09:19 PM] Jared Wright was added to Boston Bruins.
[2026-07-05 10:07:57 PM] Avery Hayes signed with Boston Bruins for $500,000 for 1 year(s).
[2026-07-05 10:07:57 PM] Avery Hayes was added to Boston Bruins.
[2026-07-04 10:00:16 PM] Jansen Harkins has been selected as assistant for Bruins.
[2026-07-04 10:00:16 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Bruins.
[2026-07-04 10:00:16 PM] Jordan Greenway has been selected as assistant for Bruins.
[2026-07-04 10:00:16 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Bruins.
[2026-07-04 10:00:16 PM] Frank Vatrano has been selected as captain for Bruins.
[2026-07-04 10:00:16 PM] Unknown Player is no longer captain for Bruins.
[2026-07-04 10:00:16 PM] Yanni Gourde has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2026-07-04 10:00:16 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2026-07-04 10:00:16 PM] Morgan Rielly has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2026-07-04 10:00:16 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2026-07-04 10:00:16 PM] Tyler Seguin has been selected as captain for Boston Bruins.
[2026-07-04 10:00:16 PM] Unknown Player is no longer captain for Boston Bruins.
[2026-07-03 10:22:58 PM] Alec Regula signed with Boston Bruins for $500,000 for 3 year(s).
[2026-07-03 10:22:58 PM] Alec Regula was added to Boston Bruins.
[2026-07-03 10:22:42 PM] Jansen Harkins signed with Boston Bruins for $500,000 for 1 year(s).
[2026-07-03 10:22:42 PM] Jansen Harkins was added to Boston Bruins.
[2026-07-03 10:22:22 PM] Uvis Balinskis signed with Boston Bruins for $500,000 for 1 year(s).
[2026-07-03 10:22:22 PM] Uvis Balinskis was added to Boston Bruins.
[2026-07-03 10:22:07 PM] Joel Nystrom signed with Boston Bruins for $500,000 for 4 year(s).
[2026-07-03 10:22:07 PM] Joel Nystrom was added to Boston Bruins.
[2026-07-03 10:21:47 PM] Blake Lizotte signed with Boston Bruins for $500,000 for 2 year(s).
[2026-07-03 10:21:47 PM] Blake Lizotte was added to Boston Bruins.
[2026-07-03 10:21:35 PM] Emmitt Finnie signed with Boston Bruins for $1,750,000 for 3 year(s).
[2026-07-03 10:21:35 PM] Emmitt Finnie was added to Boston Bruins.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Pierce Mbuyi has been added to Boston Bruins.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Simas Ignatavicius has been added to Boston Bruins.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Tommy Bleyl has been added to Boston Bruins.
[2026-07-03 10:03:54 PM] JP Hurlbert has been added to Boston Bruins.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Nikita Klepov has been added to Boston Bruins.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Viggo Bjorck has been added to Boston Bruins.
[2026-07-02 1:51:59 PM] Zachary Bolduc was added to Boston Bruins.
[2026-06-30 9:35:48 AM] TRADE : From New York Rangers to Boston Bruins : Elias Pettersson (D) (63).
[2026-06-30 9:35:48 AM] TRADE : From Boston Bruins to New York Rangers : Hampus Lindholm (68).
[2026-06-27 9:06:45 PM] Yaroslav Askarov signed with Boston Bruins for $500,000 for 4 year(s).
[2026-06-27 9:06:45 PM] Yaroslav Askarov was added to Boston Bruins.
[2026-06-27 9:06:24 PM] Victor Mancini signed with Boston Bruins for $500,000 for 4 year(s).
[2026-06-27 9:06:24 PM] Victor Mancini was added to Boston Bruins.
[2026-06-27 9:05:25 PM] Nikita Nesterenko signed with Boston Bruins for $500,000 for 4 year(s).
[2026-06-27 9:05:25 PM] Nikita Nesterenko was added to Boston Bruins.
[2026-06-27 9:05:20 PM] Mikael Pyyhtia signed with Boston Bruins for $500,000 for 4 year(s).
[2026-06-27 9:05:20 PM] Mikael Pyyhtia was added to Boston Bruins.
[2026-06-27 9:04:58 PM] Marek Alscher signed with Boston Bruins for $500,000 for 2 year(s).
[2026-06-27 9:04:58 PM] Marek Alscher was added to Boston Bruins.
[2026-06-27 9:03:50 PM] Luke Evangelista signed with Boston Bruins for $1,000,000 for 4 year(s).
[2026-06-27 9:03:50 PM] Luke Evangelista was added to Boston Bruins.
[2026-06-27 9:03:29 PM] Lenni Hameenaho signed with Boston Bruins for $500,000 for 3 year(s).
[2026-06-27 9:03:29 PM] Lenni Hameenaho was added to Boston Bruins.
[2026-06-27 9:01:49 PM] Donovan Sebrango signed with Boston Bruins for $500,000 for 4 year(s).
[2026-06-27 9:01:49 PM] Donovan Sebrango was added to Boston Bruins.
[2026-06-27 9:00:07 PM] Danila Yurov signed with Boston Bruins for $500,000 for 2 year(s).
[2026-06-27 9:00:07 PM] Danila Yurov was added to Boston Bruins.
[2026-06-21 11:19:32 PM] Felix Unger Sorum was added to Boston Bruins.
[2026-06-21 8:57:03 PM] Lenni Hameenaho was added to Boston Bruins.
[2026-06-21 8:57:03 PM] Marek Alscher was added to Boston Bruins.
[2026-06-21 8:57:03 PM] Danila Yurov was added to Boston Bruins.
[2026-06-21 8:57:03 PM] Alec Regula was added to Boston Bruins.
[2026-06-21 8:55:35 PM] Vladislav Namestnikov was released.
[2026-06-21 8:55:35 PM] Nick Foligno was released.
[2026-06-21 8:55:35 PM] Nick Cousins was released.
[2026-06-21 8:55:35 PM] Nathan Walker was released.
[2026-06-21 8:55:35 PM] Michael McCarron was released.
[2026-06-21 8:55:35 PM] Jordan Staal was released.
[2026-06-21 8:55:35 PM] Jamie Benn was released.
[2026-06-21 8:55:35 PM] Brayden Schenn was released.
[2026-06-21 8:55:35 PM] Radko Gudas was released.
[2026-06-21 8:55:35 PM] Kris Letang was released.
[2026-06-16 4:50:03 PM] TRADE : From Utah Mammoth to Boston Bruins : Evan Gardner (P), Felix Unger-Sorum (P), Y:2026-RND:1-WPG, Y:2026-RND:2-WPG.
[2026-06-16 4:50:03 PM] TRADE : From Boston Bruins to Utah Mammoth : Auston Matthews (76).
[2026-04-25 6:02:38 PM] Boston Bruins was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-04-19 6:25:23 PM] Bruins didn't make playoff for year 2025.
[2026-03-04 7:12:05 PM] Vladislav Namestnikov was added to Boston Bruins.
[2026-03-04 7:12:05 PM] Boston Bruins claimed Vladislav Namestnikov from waivers by Utah Mammoth for $0.
[2026-03-04 7:11:52 PM] Boston Bruins show interest in Vladislav Namestnikov from waiver.
[2026-03-02 6:41:00 PM] TRADE : From Boston Bruins to Hartford Whalers : Heikki Ruohonen (P), Y:2026-RND:4-BOS.
[2026-03-02 6:37:40 PM] TRADE : From Hartford Whalers to Boston Bruins : Brayden Schenn (69), Radko Gudas (69).
[2026-03-02 6:37:38 PM] TRADE : From Boston Bruins to Calgary Flames : Y:2026-RND:3-BOS, Y:2026-RND:5-BOS.
[2026-03-02 6:37:38 PM] TRADE : From Calgary Flames to Boston Bruins : Jordan Staal (70).
[2026-01-21 7:11:49 PM] Michael McCarron was added to Boston Bruins.
[2026-01-21 7:11:49 PM] Boston Bruins claimed Michael McCarron from waivers by Ottawa Senators for $0.
[2026-01-18 7:03:03 PM] Boston Bruins show interest in Michael McCarron from waiver.
[2026-01-12 6:10:04 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (21) in 1 Game for Boston Bruins!
[2025-08-19 10:39:22 PM] Nick Cousins has been selected as assistant for Bruins.
[2025-08-19 10:39:22 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Bruins.
[2025-08-19 10:39:22 PM] Nathan Walker has been selected as assistant for Bruins.
[2025-08-19 10:39:22 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Bruins.
[2025-08-19 10:39:22 PM] Hampus Lindholm has been selected as captain for Bruins.
[2025-08-19 10:39:22 PM] Unknown Player is no longer captain for Bruins.
[2025-08-19 10:39:21 PM] Jamie Benn has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2025-08-19 10:39:21 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2025-08-19 10:39:21 PM] Nick Foligno has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2025-08-19 10:39:21 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2025-08-19 10:39:21 PM] Kris Letang has been selected as captain for Boston Bruins.
[2025-08-19 10:39:21 PM] Unknown Player is no longer captain for Boston Bruins.
[2025-08-13 10:18:59 PM] Trent Miner signed with Boston Bruins for $500,000 for 3 year(s).
[2025-08-13 10:18:59 PM] Trent Miner was added to Boston Bruins.
[2025-08-13 10:18:47 PM] Tristan Jarry signed with Boston Bruins for $1,000,000 for 3 year(s).
[2025-08-13 10:18:47 PM] Tristan Jarry was added to Boston Bruins.
[2025-08-11 10:53:36 PM] Kris Letang signed with Boston Bruins for $2,500,000 for 1 year(s).
[2025-08-11 10:53:36 PM] Kris Letang was added to Boston Bruins.
[2025-08-09 10:17:15 PM] Tyler Seguin signed with Boston Bruins for $1,000,000 for 3 year(s).
[2025-08-09 10:17:15 PM] Tyler Seguin was added to Boston Bruins.
[2025-08-09 10:16:55 PM] Uvis Balinskis signed with Boston Bruins for $500,000 for 1 year(s).
[2025-08-09 10:16:55 PM] Uvis Balinskis was added to Boston Bruins.
[2025-08-09 10:16:43 PM] Yanni Gourde signed with Boston Bruins for $600,000 for 3 year(s).
[2025-08-09 10:16:43 PM] Yanni Gourde was added to Boston Bruins.
[2025-08-07 11:42:26 PM] Victor Ostman signed with Boston Bruins for $500,000 for 3 year(s).
[2025-08-07 11:42:26 PM] Victor Ostman was added to Boston Bruins.
[2025-08-07 11:42:10 PM] Victor Mancini signed with Boston Bruins for $500,000 for 1 year(s).
[2025-08-07 11:42:10 PM] Victor Mancini was added to Boston Bruins.
[2025-08-07 11:37:40 PM] Nick Foligno signed with Boston Bruins for $1,000,000 for 1 year(s).
[2025-08-07 11:37:40 PM] Nick Foligno was added to Boston Bruins.
[2025-08-07 11:33:20 PM] Jamie Benn signed with Boston Bruins for $1,000,000 for 1 year(s).
[2025-08-07 11:33:20 PM] Jamie Benn was added to Boston Bruins.
[2025-08-07 11:29:41 PM] Donovan Sebrango signed with Boston Bruins for $500,000 for 1 year(s).
[2025-08-07 11:29:41 PM] Donovan Sebrango was added to Boston Bruins.
[2025-08-07 10:27:49 PM] TRADE : From Boston Bruins to New York Islanders : Y:2028-RND:4-BOS.
[2025-08-07 10:27:49 PM] TRADE : From New York Islanders to Boston Bruins : Jansen Harkins (61), Nathan Walker (62), Nick Cousins (62), William Carrier (62), Y:2028-RND:3-NYI.
[2025-08-02 9:11:45 AM] TRADE : From Boston Bruins to Calgary Flames : Adin Hill (79).
[2025-08-02 9:11:45 AM] TRADE : From Calgary Flames to Boston Bruins : Y:2026-RND:1-CGY.
[2025-07-30 10:18:34 PM] TRADE : From New York Rangers to Boston Bruins : Morgan Rielly (68), Y:2027-RND:3-NYR.
[2025-07-30 10:18:34 PM] TRADE : From Boston Bruins to New York Rangers : Brad Marchand (69), Y:2027-RND:5-BOS.
[2025-07-25 10:25:32 PM] Lian Bichsel signed with Boston Bruins for $763,000 for 3 year(s).
[2025-07-25 10:25:32 PM] Lian Bichsel was added to Boston Bruins.
[2025-07-25 10:25:14 PM] Jimmy Snuggerud signed with Boston Bruins for $500,000 for 3 year(s).
[2025-07-25 10:25:14 PM] Jimmy Snuggerud was added to Boston Bruins.
[2025-07-25 10:18:22 PM] Cam Lund signed with Boston Bruins for $500,000 for 3 year(s).
[2025-07-25 10:18:22 PM] Cam Lund was added to Boston Bruins.
[2025-07-24 10:58:14 PM] Zack Bolduc signed with Boston Bruins for $500,000 for 2 year(s).
[2025-07-24 10:58:14 PM] Zack Bolduc was added to Boston Bruins.
[2025-07-24 10:56:51 PM] Nikita Nesterenko signed with Boston Bruins for $500,000 for 1 year(s).
[2025-07-24 10:56:51 PM] Nikita Nesterenko was added to Boston Bruins.
[2025-07-24 10:54:44 PM] Offer from Boston Bruins for Matt Boldy has been refused.
[2025-07-24 10:53:33 PM] Kevin Lankinen signed with Boston Bruins for $2,000,000 for 4 year(s).
[2025-07-24 10:53:33 PM] Kevin Lankinen was added to Boston Bruins.
[2025-07-24 10:51:19 PM] Bobby Brink signed with Boston Bruins for $500,000 for 4 year(s).
[2025-07-24 10:51:19 PM] Bobby Brink was added to Boston Bruins.
[2025-07-24 10:49:56 PM] Andre Burakovsky signed with Boston Bruins for $1,250,000 for 4 year(s).
[2025-07-24 10:49:56 PM] Andre Burakovsky was added to Boston Bruins.
[2025-07-24 10:49:27 PM] Alex Vlasic signed with Boston Bruins for $500,000 for 4 year(s).
[2025-07-24 10:49:27 PM] Alex Vlasic was added to Boston Bruins.
[2025-07-24 10:40:32 PM] TRADE : From Quebec Nordiques to Boston Bruins : Pavel Mintyukov (64), Danila Yurov (P), Kasper Halttunen (P), Leo Sahlin Wallenius (P), John Mooney (P).
[2025-07-24 10:40:32 PM] TRADE : From Boston Bruins to Quebec Nordiques : Matt Boldy (71).
[2025-07-17 1:48:45 PM] Offer from Boston Bruins for Matt Boldy has been refused.
[2025-07-17 1:48:22 PM] Offer from Boston Bruins for Andre Burakovsky has been refused.
[2025-07-09 8:35:07 PM] Boston Bruins drafts Brandon Gorzynski as the #102 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-08 8:01:56 PM] Boston Bruins drafts Adam Benak as the #88 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-08 7:59:55 PM] Boston Bruins drafts Lucas Beckman as the #80 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-07 1:10:25 PM] Boston Bruins drafts Nathan Behm as the #61 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-06 8:09:10 PM] Boston Bruins drafts William Horcoff as the #36 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-05 8:46:26 PM] Boston Bruins drafts Radim Mrtka as the #14 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-03 10:33:24 AM] TRADE : From Boston Bruins to Calgary Flames : Kevin Bahl (67).
[2025-07-03 10:33:24 AM] TRADE : From Calgary Flames to Boston Bruins : Lukas Fischer (P), Y:2025-RND:3-CGY.
[2025-07-03 10:32:08 AM] TRADE : From Boston Bruins to Detroit Red Wings : Y:2025-RND:3-OTT.
[2025-07-03 10:32:08 AM] TRADE : From Detroit Red Wings to Boston Bruins : Frank Vatrano (68), Y:2027-RND:2-DET.
[2025-07-03 10:31:33 AM] TRADE : From Boston Bruins to Utah Mammoth : Nikita Zadorov (70).
[2025-07-03 10:31:33 AM] TRADE : From Utah Mammoth to Boston Bruins : Ty Emberson (65), Matthew Poitras (57).
[2025-06-25 12:52:48 PM] Jimmy Snuggerud was added to Boston Bruins.
[2025-06-25 12:51:49 PM] Lian Bichsel was added to Boston Bruins.
[2025-06-25 12:51:49 PM] Cam Lund was added to Boston Bruins.
[2025-06-25 12:42:50 PM] Jonathan Quick was released.
[2025-06-25 12:42:50 PM] Yanni Gourde was released.
[2025-06-25 12:42:50 PM] Tyler Johnson was released.
[2025-06-25 12:42:50 PM] Reilly Smith was released.
[2025-06-25 12:42:50 PM] Kris Letang was released.
[2025-06-25 12:42:50 PM] Justin Holl was released.
[2025-06-25 12:39:02 PM] T.J. Oshie was released.
[2025-06-25 12:39:02 PM] T.J. Oshie retired from Boston Bruins
[2025-05-13 6:42:52 PM] Bruins was eliminated at round 2 of year 2024.
[2025-05-01 5:40:53 PM] Boston Bruins was eliminated at round 1 of year 2024.
[2025-03-25 5:45:46 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (19) in 1 Game for Boston Bruins!
[2025-03-08 11:05:04 PM] New Record for Team's Most Shots (50) in 1 Game for Boston Bruins!
[2025-01-28 7:30:43 PM] New Record for Team's Most Shots (48) in 1 Game for Boston Bruins!
[2024-11-12 8:41:24 PM] New Record for Team's Most Points (26) in 1 Game for Boston Bruins!
[2024-11-12 8:41:24 PM] New Record for Team's Most Assists (17) in 1 Game for Boston Bruins!
[2024-11-12 8:41:24 PM] New Record for Team's Most Goals (9) in 1 Game for Boston Bruins!
[2024-11-12 8:40:56 PM] Jonas Rondbjerg has been selected as assistant for Bruins.
[2024-11-12 8:40:56 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Bruins.
[2024-11-12 8:40:56 PM] Andre Burakovsky has been selected as assistant for Bruins.
[2024-11-12 8:40:56 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Bruins.
[2024-11-12 8:40:56 PM] Justin Holl has been selected as captain for Bruins.
[2024-11-12 8:40:56 PM] Unknown Player is no longer captain for Bruins.
[2024-11-12 8:40:55 PM] T.J. Oshie has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2024-11-12 8:40:55 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2024-08-23 9:41:06 AM] T.J. Oshie was added to Boston Bruins.
[2024-08-23 9:40:56 AM] Brandon Tanev was added to Boston Bruins.
[2024-08-23 9:40:41 AM] Tyler Johnson was added to Boston Bruins.
[2024-08-23 9:39:20 AM] Jonathan Quick was added to Boston Bruins.
[2024-08-20 7:00:00 PM] Tony DeAngelo was released.
[2024-08-20 7:00:00 PM] Boston Bruins paid $0 to release Tony DeAngelo.
[2024-08-17 10:50:05 PM] Zack Bolduc was added to Boston Bruins.
[2024-08-09 10:38:59 AM] Boston Bruins drafts Anthony Romani as the #99 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[2024-08-07 3:50:01 PM] Boston Bruins drafts Heikki Ruohonen as the #77 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[2024-08-06 1:41:34 PM] Boston Bruins drafts Ryder Ritchie as the #41 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[2024-08-06 10:24:33 AM] TRADE : From Vancouver Canucks to Boston Bruins : Nikita Alexandrov (56), Y:2024-RND:2-TOR.
[2024-08-06 10:24:33 AM] TRADE : From Boston Bruins to Vancouver Canucks : Charlie Coyle (73).
[2024-08-05 5:44:29 PM] Boston Bruins drafts Adam Jiricek as the #20 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[2024-08-05 2:24:38 PM] Boston Bruins drafts Cole Eiserman as the #11 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[2024-07-30 3:26:40 PM] TRADE : From Ottawa Senators to Boston Bruins : Y:2025-RND:3-OTT, Y:2025-RND:4-OTT.
[2024-07-30 3:26:40 PM] TRADE : From Boston Bruins to Ottawa Senators : Jacob Markstrom (78).
[2024-07-29 6:19:28 PM] TRADE : From Boston Bruins to Vancouver Canucks : Steven Stamkos (74).
[2024-07-29 6:19:28 PM] TRADE : From Vancouver Canucks to Boston Bruins : Y:2024-RND:1-COL.
[2024-07-19 7:01:11 PM] Bobby Brink was added to Boston Bruins.
[2024-07-19 7:01:11 PM] Mason Lohrei was added to Boston Bruins.
[2024-07-19 7:01:11 PM] Santeri Hatakka was added to Boston Bruins.
[2024-07-19 6:55:58 PM] Zach Parise was released.
[2024-07-19 6:55:58 PM] Garnet Hathaway was released.
[2024-07-19 6:55:58 PM] Nick Leddy was released.
[2024-07-19 6:55:58 PM] Jack Johnson was released.
[2024-07-19 6:55:58 PM] Alex Goligoski was released.
[2024-04-21 8:34:51 PM] Boston Bruins was eliminated at round 1 of year 2023.
[2024-04-07 9:42:29 PM] Bruins didn't make playoff for year 2023.
[2024-03-06 6:47:17 PM] Jack Johnson was added to Boston Bruins.
[2024-03-06 6:47:17 PM] Boston Bruins claimed Jack Johnson from waivers by Toronto Maple Leafs for $0.
[2024-03-05 7:03:25 PM] Boston Bruins show interest in Jack Johnson from waiver.
[2024-03-03 9:53:30 PM] TRADE : From Calgary Flames to Boston Bruins : Andre Burakovsky (69).
[2024-03-03 9:53:30 PM] TRADE : From Boston Bruins to Calgary Flames : Y:2024-RND:3-BOS, Y:2025-RND:3-BOS.
[2024-03-03 9:52:34 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Boston Bruins : Zach Parise (69).
[2024-03-03 9:52:34 PM] TRADE : From Boston Bruins to Detroit Red Wings : Y:2024-RND:3-OTT.
[2024-02-04 6:06:59 PM] New Record for Team's Most Hits (35) in 1 Game for Boston Bruins!
[2024-02-04 6:06:59 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (17) in 1 Game for Boston Bruins!



Pas de blessure ou de suspension.


Boston Bruins Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Boston Bruins Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Boston Bruins Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Boston Bruins Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Boston Bruins Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA